Slow Food Slow Food Donate Slow Food Join Us
 
 
Fondazione Slow Food per la Biodiversità Onlus

Rassegna Stampa  |  English  English

   
   
 
 
 
 
Fondazione Slow Food per la biodiversità ONLUS - la Biodiversità è vita
 
 

Sostenitori


Realizzare 10.000 orti in Africa è una sfida ambiziosa. Anche per questo, è fondamentale il contributo che tanti sostenitori scelgono di destinare al progetto. L’aiuto arriva da associazioni, condotte Slow Food, aziende ed enti vari, da osterie e ristoranti ma anche da tanti amici di Terra Madre che credono nell’iniziativa. Secondo l’entità della donazione, i sostenitori dei 10.000 orti in Africa sono divisi in diverse categorie: Sostenitori Eccellenti, Sostenitori Benemeriti e Sostenitori.
 

Sostenitori Eccellenti
Anonymous Boston Foudation
Antica Corte Pallavicina, Notte dei Culatelli 2011-12, Polesine Parmense
AsiO Gusto Organizing Committee
Associazione Euro Gusto (Francia)
Caipirinha Foundation (USA)
Compagnia di San Paolo
Comune di Pollica: i fiori che Angelo avrebbe voluto
Condotta Slow Food Brescia, Brescia con Gusto
Condotta Slow Food Oglio, Franciacorta, Lago d'Iseo
Condotta Slow Food città di Torino
Condotta Slow Food Russian River (USA)
Condotta Slow Food Trieste
Deputazione per il laboratorio internazionale della comunicazione, Università di Udine
Elisa Miroglio e Luca Baffigo Filangeri
Francesco e Giovanni Cataldi
Giunti Editore S.p.a
Iper, La grande i, Milano
Komera Onlus, Firenze
Lions Clubs International
Namyangju City (Sud Corea)
Osteria La Villetta, Palazzolo sull’Oglio
Pierluigi Zamò
Polly Guth
Regione Sicilia e Condotta Slow Food Siracusa
Sebana Onlus, Portogruaro
Slow Food Germania
Slow Food Lombardia
Slow Money (USA)
Slow Food Toscana
Slow Food USA
UGF Assicurazioni, di Peira Mauro e c., Alba


Sostenitori Benemeriti

Abigail Turin e Jonathan Gans
Agenzia di Pollenzo, Bra
AGP Pubblicità e Marketing, Fossano
AH-Vezet-Bakker-Alphacom-Napolitrans
Akòmi, Brescia
Alessandra Broccolo famiglia e amici
Alessandro Baldeschi
Alice Armilelli
Amministrazione Slow Food e Università di Scienze Gastronomiche, Bra
Andrew e Betsy Fippinger
Antonio Lombardi, familiari e amici di Pescara
Arturo e Gabriella Durigon, Condotta Slow Food Silver
Ascom Parma
Ascom Venezia
Associazione Amici di Cecilia, Cherasco
Associazione Culturale L'Aura Fai Son Vir
Associazione Italiana Allenatori di Calcio
Associazione Ngracalati, Borgagne
Associazione Pelizza da Volpedo Onlus
Associazione Provincia Padovana dei Frati Minori, Padova
Associazione Strada della Mela, Cles
Associazione Studenti Unisg
Associazione Valerio Daniel De Simoni
Azienda agricola Aletti Montano, Varese
Azienda Agricola Emo Capodilista
Azienda agricola La Vialla e Fondazione Famiglia Lo Franco, Castiglion Fibocchi
Azio Citi
Bibanesi - DA RE S.p.a.
Bistrot Del Mondo – 1° Circolo della Fondazione Slow Food per la Biodiversità, Condotta Slow Food Scandicci, Scandicci
Bodà architettura grafica e video, Torino
Bonfante Ortalda S.n.c.
Bottega del vino, Moncucco
Caffè letterario e musicale di Slow Food Editore, Bra
Camera del Lavoro Territoriale di Brescia
Camera di Commercio di Lodi
Canavese & C., Priero
Carlo Petrini
Casa del Gusto e Alleanza Internazionale Olandese tra cuochi e Presidi Slow Food
Cascina Castlèt, Costigliole d'Asti
Centro Congressi Unione Industriale, Torino
Charity Kenyon e Michael Eaton
Cicada Ruth Hoyt in memoria di Bat Mitzvah
Clan Celentano, Milano
Club Mille Miglia Franco Mazzotti, Brescia
Commercianti di via Pollenzo, Bra
Commercio Equo e Solidale Parrocchia Santa Giustina in Colle
Comune di Bellosguardo
Comune di Cherasco
Comune di Cles
Comune di Druogno
Comune di Lodi
Comune di Lonigo
Comune di Savigliano e Ente Manifestazioni
Condotta Slow Food Agro Nocerino Sarnese
Condotta Slow Food Alba, Langhe e Roero e Mercato della Terra di Alba
Condotta Slow Food Alta Valle Bormida-Cengio
Condotta Slow Food Alto Salento
Condotta Slow Food Alto Salento e Associazione Commercianti Mesagnesi per Le Notti Rosa
Condotta Slow Food Amburgo (Germania)
Condotta Slow Food Assago
Condotta Slow Food Atlanta (USA)
Condotta Slow Food Bassa Bergamasca
Condotta Slow Food Bassa Bresciana
Condotta Slow Food Bassano del Grappa
Condotta Slow Food Basso Mantovano
Condotta Slow Food Benevento
Condotta Slow Food del Bergamasco
Condotta Slow Food Berlino (Germania)
Condotta Slow Food Berna (Svizzera)
Condotta Slow Food Bologna e classi VII scuola Steineriana
Condotta Slow Food Bolzano
Condotta Slow Food Boricua (Porto Rico)
Condotta Slow Food Bra
Condotta Slow Food Brescia
Condotta Slow Food Brescia Con Gusto
Condotta Slow Food Burgenland
Condotta Slow Food Cagliari
Condotta Slow Food Canavese
Condotta Slow Food Canberra Capital and Country (Australia)
Condotta Slow Food Canelli Valle Belbo e Langa Astigiana
Condotta Slow Food Carinthia (Austria)
Condotta Slow Food Casentino
Condotta Slow Food Castelli di Jesi
Condotta Slow Food Catania
Condotta Slow Food Cesena
Condotta Slow Food Chianti
Condotta Slow Food Ciriè - Valli di Lanzo
Condotta Slow Food Cividale
Condotta Slow Food Colli Superiori del Valdarno e Associazione Leonia
Condotta Slow Food Colline Nicesi
Condotta Slow Food Colline Trevigiane
Condotta Slow Food Como
Condotta Slow Food Copenhagen-North Zealand (Danimarca)
Condotta Slow Food Corridonia
Condotta Slow Food Costiera Sorrentina e Capri
Condotta Slow Food Cremona
Condotta Slow Food Crotone
Condotta Slow Food Dublino (Irlanda)
Condotta Slow Food Edinburgo (UK)
Condotta Slow Food Edmonton (Canada)
Condotta Slow Food Elba e Capraia
Condotta Slow Food Empolese Valdelsa
Condotta Slow Food Enna
Condotta Slow Food Feltrino e Primiero (sezione di Feltrino)
Condotta Slow Food del Fermano
Condotta Slow Food Firenze
Condotta Slow Food Forez (Francia)
Condotta Slow Food Forlì
Condotta Slow Food Frascati
Condotta Slow Food del Friuli
Condotta Slow Food Garda
Condotta Slow Food Gorgonzola
Condotta Slow Food Göteborg (Svezia)
Condotta Slow Food Grosseto
Condotta Slow Food Imola
Condotta Slow Food Katy Trail (Usa)
Condotta Slow Food Lago di Bolsena
Condotta Slow Food Lago Maggiore e Verbano
Condotta Slow Food Lanciano
Condotta Slow Food Langhe Dogliani Carrù
Condotta Slow Food La Spezia
Condotta Slow Food Legnano
Condotta Slow Food Lentini
Condotta Slow Food Linz (Austria)
Condotta Slow Food Livorno
Condotta Slow Food Lucca Compitese
Condotta Slow Food Lungau (Austria)
Condotta Slow Food Mainfranken-Hohenlohe (Germania)
Condotta Slow Food Martha’s Vineyard (Usa)
Condotta Slow Food Merano
Condotta Slow Food Milano
Condotta Slow Food Molfetta
Condotta Slow Food Monaco (Germania)
Condotta Slow Food Monferrato Astigiano
Condotta Slow Food Monregalese
Condotta Slow Food Montello e Colli Asolani e colline trevigiane
Condotta Slow Food Montepulciano Chiusi e Azienda Salcheto
Condotta Slow Food Monteregio
Condotta Slow Food Monti Lattari
Condotta Slow Food Monza–Brianza
Condotta Slow Food Murge
Condotta Slow Food Napoli
Condotta Slow Food Neretum
Condotta Slow Food Nord Milano
Condotta Slow Food Nord-Bünden (Svizzera)
Condotta Slow Food Northumberland Shore (Canada)
Condotta Slow Food Nova Scotia (Canada)
Condotta Slow Food Odsherred (Danimarca)
Condotta Slow Food Oltrepo Pavese
Condotta Slow Food Orbetello
Condotta Slow Food Padova e Parco Etnografico di Rubano
Condotta Slow Food Padova e Vividus
Condotta Slow Food Paldang (Sud Corea)
Condotta Slow Food Pescara e confraternita del Grappolo
Condotta Slow Food Philadelphia (Usa)
Condotta Slow Food Piana degli Ulivi
Condotta Slow Food Piceno
Condotta Slow Food dei Picentini
Condotta Slow Food Pistoia, Orti in condotta
Condotta Slow Food del Po e Colline Torinesi
Condotta Slow Food Portland (Usa)
Condotta Slow Food Prince Edward County Convivium (Canada)
Condotta Slow Food Priverno
Condotta Slow Food Ravenna
Condotta Slow Food Reggio Emilia
Condotta Slow Food del Roccolo
Condotta Slow Food Roma
Condotta Slow Food Sabina
Condotta Slow Food San Francisco (USA)
Condotta Slow Food Savona
Condotta Slow Food Siena
Condotta Slow Food Silver
Condotta Slow Food Siracusa
Condotta Slow Food Sora
Condotta Slow Food Soverato
Condotta Slow Food Stoccolma (Svezia)
Condotta Slow Food Swan Valley e Eastern Regions (Australia)
Condotta Slow Food Thayatal (Austria)
Condotta Slow Food Ticino (Svizzera)
Condotta Slow Food Toronto (Canada)
Condotta Slow Food Trapani e Interact Club, Trapani
Condotta Slow Food Trento
Condotta Slow Food Treviso
Condotta Slow Food Università di Scienze Gastronomiche
Condotta Slow Food Upper Columbia (USA)
Condotta Slow Food Valdemone
Condotta Slow Food Valdichiana
Condotta Slow Food Val Nervia e Otto Luoghi
Condotta Slow Food Vallagarina Alto Garda
Condotta Slow Food Valle Ossola
Condotta Slow Food Valli Orobiche
Condotta Slow Food Vancuver Island e Gulf Island (Canada)
Condotta Slow Food Varese
Condotta Slow Food Venezia
Condotta Slow Food Vercelli
Condotta Slow Food Verona
Condotta Slow Food Vesuvio
Condotta Slow Food del Vicentino e Confesercenti Vicenza
Condotta Slow Food Vigevano e Lomellina
Condotta Slow Food Weinviertel (Austria)
Condotta Slow Food West Yorkshire (UK)
Condotta Slow Food Worcestershire (UK)
Condotte Slow Food Alto Salento, Brindisi, Città degli Imperiali e Piana degli Ulivi
Condotte Slow Food Chioggia, Mestre e Riviera del Brenta
Condotte Slow Food Ferrara e Centro
Condotte Slow Food Maniago e Spilimbergo
Condotte Slow Food Taburno e valle Telesina, in ricordo dell'amico Isac
Condotte Slow Food Terre dell'Umbria meridionale, Todi e Media Valle del Tevere
Condotte Slow Food Treviso, Conegliano, Montello e Colli Asolani, Colline Trevigiane
Confindustria, Como
Consorzio Energie Alternative, Calvano
Consorzio esercenti centro commerciale Aurno Marcianise
Consorzio Nazionale Acciaio
Coop Adriatica, Villanova di Castenaso
Coop Estense, Modena
Coro e sociatà filarmonica di Volvera, concerto di Natale 2011
Corrado Miniotti e Rita Margaira
Udo Dageroth, Henrike Groten e amici
Damiano e Nunziella Lombardo
Daniela Bieder
Daniele Bigger
Delio Martin e Bruna Camusso
Dipendenti Slow Food, sede di Bra
Direzione didattica di Romano D'Ezzelino
Direzione didattica statale, 1°circolo, Bassano del Grappa
Direzione didattica statale, Rosà
Dispensa Pani e Vini, Torbiato di Adro
Distretto Rotary 2030
Domenico Mantesso
D'Uva, Muscoline
East, Roma
Eataly
Eataly Distribuzione srl
EBTECH di Fiorenzo Ballabio, Villasanta
Ecra Edizioni
Edizioni San Paolo
Edoardo Marelli
Elena Tinto
Etro S.p.a.
Eugenio Sandro Bozza
Expo 2015 S.p.a.
Fai Service, Cuneo
Famija Monregaleisa, Peccati di Gola 2011, Mondovì
Federazione coreana delle organizzazioni per l'agricoltura sostenibile
Felix Frick
Fernando Regazzo e Marisa Longo
Festa degli orti 2011, Chi semina raccoglie, Oggebbio
Fiduciari Slow Food Usa
Fiera di Vicenza
Fondazione Cassa di Risparmio di Savigliano
Fondazione Chez Panisse (USA)
Fondazione Univerde
Fred Landman e Seen Lippert
Friedrich Knut e Leonhard Elio Fiussello
Frigo System, Romano d'Ezzelino
Frigoriferi Milanesi, Milano
General Ricambi, San Martino Buon Albergo
Gianni Aime
Giolito Formaggi, Bra
Giovani della condotta Slow Food dei Colli Superiori del Valdarno
Giulio Einaudi Editore
Giuseppe Bellotti e Flavia Carrara
Gli amici di Sandro Colmo
Gli amici di Schio, 18 maggio 2011, Schio
Golf Club, Cherasco
Governatori Regionali Slow Food Usa
GranBar, Torino
Grazia e Maurizio Rossi
Greta e Orso Simoni
Gruppo di interpreti del Salone del Gusto
GSG Carpenteria Metallica, Verona
Gualtiero Marchesi
Guido Martinetti
Ham Jeong Hui
Hansalim Producers’ Association (Sud Corea)
Hansalim Seoul CO-OP (Sud Corea)
Hansalim Goyang-Paju CO-OP (Sud Corea)
Hansalim Southern Gyeonggi CO-OP (Sud Corea)
Hansalim Seongnam-Yongin CO-OP (Sud Corea)
Hansalim Wonju & Gangneung CO-OP (Sud Corea)
Hervé Mons e i dipendenti Slow Food, sede di Bra
Hwang Chan Ho
Il Corriere, Cassola
Il Paradiso della Pizza, Vimercate
In memoria di Italo Seletto
In memoria di Valter Zanichelli
Institute of Korean Royal Cuisine (Sud Corea)
Istituto agrario Alberto Parolini, Bassano del Grappa
Istituto avventista di cultura, Firenze
Istituto comprensivo statale Roncalli, Rosà
Istituto Europeo di Design, Torino
Janey Newton
Jenny e Michael Best
Jim Challenger
Josselin Portier
Kachupa Folk Band
Kafferosterei Eisbrenner (Germania)
Kang Suk Chan
Kate Hill
Kathy Parker
Kim Byung Soo
Kim Cheol Guy
Kim Jong Duk
Krabon, Torino
La Granda Trasformazione, Savigliano
Latterie Vicentine, Bressanvido
Lee Hyung Joo
Lee Seok Woo, sindaco di Namyangu (Sud Corea)
Lee Sook Yeon
Lee Suk Woo
LEVER srl e Trattoria Mirta
Lietta Cavalli e Francesco Tacconi
Lim Jo Ho
Lions Club, Minervino Murge
Lions Club di Torino Stupinigi, Regio, Sabauda e Taurasia
Local Source (Canada)
Logroño, Spagna
Lorenzo, Ludovico e Leonardo Sardagna
Lucia Pandolfi e Giovanni Ponsetto
Luigina Franzò
Luisa Innocenti e Franco Ongaro
Lynne Frame e Rick Hoskins
L'Erbolario, Lodi
Manitalidea S.p.a.
Manuela, Mauro e amici
Marco Scaltritti
Maria Albina Cane e Piero Longo
Maria Pia La Scala
Martin Hötzer
Marye Jackson
Matrimonio Andrea e Diana Tironi
Matrimonio Omar e Kay Nasrollah
Mercato della Terra di Bologna
Mercato della Terra di Milano
Mevis, Vicenza
Monika Kunz
Muindi Semi di Sorriso Onlus, Milano
Mulino Marino, Cossano Belbo
National environmental friendly agir-products council (Sud Corea)
Network for Africa (UK)
Omar Cescut
Open Colonna, Roma
Associazione Amici Operazione Mato Grosso, Cantù
Orto scolastico della Condotta Slow Food Roussillon e Dipartimento dei Pirenei Orientali (Francia)
Osteria Boccondivino, Bra
Osteria Canto del Maggio con i ragazzi di Stasera Cucino Io, Terranuova Bracciolini
Osteria Mangiando Mangiando, Greve in Chianti
Oxigen Codice Edizioni
Paesi Tuoi, Dogliani
Panathlon International Club, Bra
Paolo Gatti e Loredana Grassia
Park Soo Hayng
Parrocchia della Cattedrale di Crema
Pasticceria Caffé Cavour, Bra
Philia Onlus
Pierluigi Campidoglio
Pietro Bonanomi
Pineta Hotel, Tavon Coredo
Pistoia eventi culturali, Pistoia
Plaber, Bassano del Grappa
Presìdio Slow Food del Fico secco di Carmignano e rete dei cuochi di Terra Madre Toscana
Prof. Filomena Matteo con amici e colleghi del Molise
Proloco Antignano, Asti
Pro Terra e.V. (Germania)
Provincia autonoma di Bolzano
Rafael Perez
RCS Rizzoli, Corriere della Sera
Res Nova S.p.a.
Riccardo Casalegno
Ricordando Gam (Francesco Gramuglia 1952-2002) e Wingo (Silvano Pirovano 1961-2004)
Ristorante Battaglino, Bra
Ristorante Consorzio, Torino
Ristorante La Brace, Forcola
Ristorante Ratanà, Milano
Ristorante Wildner, Venezia
Rita Migliaccio
Robby Besch
Robert Zuener
Roberto Magliano
Rotary Club Melegano
Sarah Jeong
Saula Sironi
Scuola Collodi, Ponte A Elsa
Scuola dell'infanzia La Gabbianella, Moncalieri
Scuola dell'infanzia La Maisonnette-Eur, Roma
Scuola Italo Calvino di Moncalieri, Torino
Scuola media Catullo, Desenzano del Garda
Scuola primaria Manzoni, Casoni
Scuola primaria, Tonadico
Scuole elementari, Padenghe sul Garda
Scuole primarie di Mombaruzzo e Nizza Monferrato
Seraphine (Australia)
Servetti Maria, Ornella e Mari
Seung-sook, Lee
Silvio Barbero
Silvio Greco e Caffè Italiano, Firenze
Sindaco e assessori comunali Comune di Bra
Sinergia Advertising, Pescara
Slow Food Campania
Slow Food Emilia Romagna
Slow Food Friuli Venezia Giulia
Slow Food Great Southern (Australia)
Slow Food Liguria
Slow Food Olanda
Slow Food Olanda-Stichting Foundation
Slow Food Puglia, Mercatino del Gusto 2011, Maglie
Slow Food Sardegna
Slow Food Svizzera
Slow Food Trentino Alto Adige
Slow Food USA Board of Directors (USA)
Slow Food Veneto
Slow Food Veneto, Il Peso della Piazza
Sole, Caserta
Somaruga Clelia
Sun Yeo Park
Sura Maria Dreier
Teatro Alla Scala, Milano
Tecnel, Massa
TeLiMar, Palermo
Terra Ferma Edizioni
Tesi, Bra
The Good Works Foundation (USA)
The Piggy Market (Canada)
Tiziana di Vico
Tombolesi Luca
Tommaso Radice e Daniela Munyaneza
U Giancu, il ristorante dei fumetti, La Spezia
Venable Brent e Robert Arthur Chimenti
Vestil, Torino
Vinitaly 2013
Viridalia, Milano
Vittoria Fazia
Vittorio Penna
Westminster College, Utah (USA)
wwoofkorea (Corea)
Yu Eok Geun
Zefiro Volo Cerchio, Pozzolengo-Desenzano


Sostenitori
Aaron Sachs
Abbe Futterman
Aimee Simon
Al Baghli Hashem
Alessandra Trompeo
Alessio Pozzato
Alice Page
Alistar Harris
Amici Enel, Cagliari
Andrea Grayson
Andrea Mathews
Andrea Reak
Andrea Ivory
Angel Dobrow
Angela Abate
Anita Vargas
Ann Edwards
Ann Hiller
Anna Christensen
Anna Maria Col
Anna Rita Belliardo e Maurizio Nai
Anna Stragliati
Anne Hanlon-meyer
Anne Leclair
Anne Marie Goolsby
Annie Harlow
Annie Ng
Antonello Capra
Antonietta Grassi
Apple Matching Gifts Program
Arte Agricola Etica
Artes de Mexico y del mundo (Messico)
Asilo nido Palloncino Blu, Parma
Associazione Culturale LiberaMente, Sant'Albano Stura
Associazione Culturale Take it Easy, Livorno
Associazione Gualdo Terzo Millennio e Condotta Sloe Food Monti Sibillini
Audrey Morgan
Autumn Starkey
Azienda Agricola Francesca Simonte, Paceco
Bar Caffetteria da Paolo e Dany, Bra
Barbara Anderson
Barbara Cook
Barbara Hoffman
Barbara Richards
Basicomilano, Bra
Beautyfolies, Bra
Bernadette Goldstein
Beth Wyatt
Beverly Billand
Bianca Guerra
Bibi Pacelli
Bir & Flut, Rivoli
Birraceca, Givoletto
Bobo World, Bra
Bonney Parker
Bottega delle Delizie, Bra
Bret Ebel
Brett Cloyd
Brian Hicks
Butch Dillon
Caffé Vittorio, Bra
Caffetteria La Zizzola, Bra
Caitlin Malloy
Carl Nicolaou
Carla Owens
Carla Pellegrineschi
Carlo Bottazzi
Carlo Conte e Cinzia Iannetta
Carlo Eugenio Fiornai
Carlo Monguzzi
Carmela Violante
Carmelo Marano
Carmen Mario Galzerano
Carol Milstein
Carol Brunnert
Carole Bidnick
Carolyn Ramsay
Casa Pueblo e Together without Borders (USA)
Cascina Lisindrea, Vicoforte
Caseificio Montegrappa, Treviso
Caseificio Pier Luigi Rosso, Biella
Caterina Zaina
Cathie Desjardins
Chante Bauer
Charles Wright
Charlotte Curdes
Cherylee Brewer
Chris Wittrock
Christian Weber e Ursula Schreier
Christina Bergmann
Christine Smith
Cinzia e Tony Acquaviva
Claire Lewis
Claudia Bolle
Coffee Republic S.A (Grecia)
Comunità del cibo di Terra Madre, produttori di Permet (Albania)
Condotta Slow Food Abbiategrasso
Condotta Slow Food Alberobello e Valle d'Itria
Condotta Slow Food Altamura
Condotta Slow Food Ancona
Condotta Slow Food Apartado
Condotta Slow Food Area Berica
Condotta Slow Food Avellino
Condotta Slow Food Bari
Condotta Slow Food Barnim-Oderland (Germania)
Condotta Slow Food Bergen (Norvegia)
Condotta Slow Food Bergamo
Condotta Slow Food Berkshire e Wiltshire (UK)
Condotta Slow Food Bracciano
Condotta Slow Food Cassino
Condotta Slow Food Catanzaro
Condotta Slow Food Chieti
Condotta Slow Food Ciampino
Condotta Slow Food Cilento
Condotta Slow Food Columbia Valley (Canada)
Condotta Slow Food Cosenza e Sila
Condotta Slow Food Costa degli Etruschi
Condotta Slow Food Elba
Condotta Slow Food Feltrino e Primiero (sezione di Primiero)
Condotta Slow Food Francavilla Fontana
Condotta Slow Food Godo
Condotta Slow Food Hadano (Giappone)
Condotta Slow Food Haga (Svezia)
Condotta Slow Food Huntington (USA)
Condotta Slow Food Ludlow Marches (UK)
Condotta Slow Food Manfredonia e del Gargano
Condotta Slow Food Mantova delegazione Oglio Po
Condotta Slow Food Matelica
Condotta Slow Food Melegnano e Ristorante Leon d'oro, Lodi
Condotta Slow Food Monti Sibillini
Condotta Slow Food Neuquén y Escuela de Cocineros Patagonicos (Argentina)
Condotta Slow Food Oaxaca (Messico)
Condotta Slow Food Oxon (UK)
Condotta Slow Food Palagiano Mare e Gravine
Condotta Slow Food Parma
Condotta Slow Food Pavia
Condotta Slow Food Perugia
Condotta Slow Food Piana degli Ulivi
Condotta Slow Food Ponte a Elsa
Condotta Slow Food Potenza
Condotta Slow Food Reggio Calabria
Condotta Slow Food Rieti
Condotta Slow Food Rotterdam
Condotta Slow Food Rovigo
Condotta Slow Food San Miniato
Condotta Slow Food Sassari
Condotta Slow Food Scania (Svezia)
Condotta Slow Food Styria (Austria)
Condotta Slow Food Troina
Condotta Slow Food Valli Veronesi
Condotta Slow Food Velletri
Condotta Slow Food Veneto Orientale
Condotta Slow Food Vittorio Veneto
Condotta Slow Food Volterra
Condotta Slow Food Weald of Sussex e Kent (UK)
Condotta Slow Food Westfriesland (Paesi Bassi)
Contrada 66 Calzature e Pelletterie, Bra
Corradina Fratini
Cose Così, Bra
Cristina Perin
Cristina Rizzi
Crystal Maney
Cultures of Resistance Network Foundation (USA)
Cuspide Formacion, Spagna
Cyndee Levy-Angulo
Cynthia Devereaux
Cynthia Lux
Da.Re. spa, Bibano di Godega S.Urbano
Daniela Geleva
Danilo Guenza
Darcy Harrington
David Bradford
David Nancy
De Gust, Varna
Deb Rasmusson
Debbie Hacker
Debbie Hawkins
Debbie Williams
Deborah Calhoun
Deborah Webster
Debra Torres
Delia White
Denise Lau
Dennis Abney
Derek Rowlands & Virginia Allanby
Devetak & C. Snc, Trieste
Diana Sokolove
Diane Briese
Diane Castle
Domenico Nebbia
Dominique Bischoff-Brown
Donna Johnson
Edizioni Condè Nast Spa - Vogue Bambini
EDT, Torino
Elisabeth Beckstead
Elisabeth Gibans
Eliza Cross
Elizabeth Jeub
Ellen Peters
Ellin Baskin
Elodie Chaplain
Emily Copeland
Emma Solicapa ed Ernesto Berardi
Enoiteca Pomo d'Oro, Romano d'Ezzelino
Enoteca della Fortezza, Portoferraio, Isola d'Elba
Enrica Guglielmotto
Eric Drake
Eric Schulz
Erik Paleni
Erin Batty
Estibaliz Kortazar
Eva Bucherer
Famiglia Mannino
Famiglia Pedrini
Ferramenta e Casalinghi Camia Vincenzo, Bra
Florentin Traista
Fondazione Metes
Francesca Molteni
Francesca Piccioli e Raffaele Cavallo
Francesco Ambrosio
Francesco Corretto
Francesco Ferretti e Alessandra Rosetti
Francesco Leone La Rosa
Francesco Storino e Cristina Caldera
Francis Bertonaschi
Franco Boeri
Frank Amodio
From Terroir, Francia
Frutta e Verdura Il Paese Incantato, Bra
Gabriele Banti
Gabriele Risica
Gabriella Holland
Gabrielle Silva
Gary Muldoon
Gastronomia Pasta fresca di Corino Mauro, Bra
Gay Chanler
Gaynl Keefe
Gelato Igp, Bra
Gene Fialkoff
George Wielechowski
Gerri Barraco
Giancarlo Casali
Gianni Fregolent
Gianni Mazzucchini
Giardino dei Fiori, Bra
Gina Blanchard
Gioacchino Baldi
Giovanni Tomasello
Giuliana Tessari
Giuseppe Antonio Andronico Barbiere e Parrucchiere, Bra
Giuseppe Massi e Alessandra Spadavecchia
Giuseppe Magnocavallo
Glayol Sahba
Glenn Herrick
Gregg Lipschik
Gregorio Giuseppe Roberto
Gregory Koch
Gruppo sociale missionario San Giorgio
Heather Swan
Heidi Bond
Hilde Cuyvers
Hilde Olsen
Holly Schult
Ian Reilly
Il Topo di Libreria, Bra
In ricordo di Loreto Del Giovane
In ricordo di Ruth Goodman
Inez Wu
James Parles
James Turner
Jan Angevine
Jan Bacon
Jane Handel
Jane Handel
Janet Pilotte
Janet Reichenbach
Janette & Xavier Poupel - Terroir and Table (Australia)
Janice Lewis
Jason Wolford
Jennie Fairchild
Jennifer Steichen
Jennifer Warr
Jennifer Hein
Jenny Krytus
Jileen Russell
Jill H Leahy
Jim Held
Joan Amy
Joan Edelstein
Joan Rough
Joan Weed
Joanne Dunlap
Joanne Haywood
Joanne Neft
Jody Dickson
Johann Kirschner
John Miksa
John Skelton
Jon Kranhouse
Jonathan Mason
Jonni Vann
Josephine Chow
Josh Kleiner
Judith Bevilacqua
Judy Ford
Judy lawrence
Juleen Stenzel
Julia Stambules
Julie Shaffer
Justina Voulgaris
Kalifa Shabazz
Kara Dunn
Karen Bukis
Karen Hallowell
Karen Kissling
Karen Martin
Karen Hallowell
Karen Tiffin
Karin Huber
Katherine Hoffman
Katherine Sargent
Katherine Deumling
Kathleen Buch
Kathleen Clark
Kathleen Clarke
Kathrina Brink
Kathryn Amato
Kathy Johnston-Keane
Kathy Sours
Kathy Lancaster
Katia Fratini ed Enrico Robutti
Kelly Arias
Kelly Stack
Kelsey Bearden
Kim Beck
Kim Nichols
Kim Perszyk
Kiyomi Ono
Kristen Tsukushi
Kristin Hayles
Kristin Macdougall
L'Arcipelago - Associazione di genitori del fossanese, Fossano
La Stamperia, Carrù
Laura Andrews
Laura Ginesti
Laura Marina Costa
Lauren McMichael
Laurie Bender
Laurie Leister
Lavanderia Anna, Bra
Le maestre di III e V dell'IC Iqbal Masih, Trieste
Lien Pham
Linda Beckman
Linda Dunne
Linda Grashoff
Linda Koenigsberg
Linda LaCount
Linda Liang
Linda Spina
Linda Andrews
Lino Di Comun
Lisa Belden
Lisa Lemmon
Lisa Medoff
Lora Compton
Lori Schafer
Lynda Sayre
Lynne Meddaugh
Macelleria Graziano, Cherasco
Madelyn Lanctot
Magda Durante
Mandacarù Onlus
Marcela Parks
Marcella Panero, Bra
Marco Antonio Mastrandrea e Maria Bognetti
Marco Cabassi
Marco Caselli
Marco Cortini
Marco D'oggiorno
Marc Udoff
Marfa Levine
Margaret Drake
Margaret Walker
Margherita Aghemo
Maria Angela Porrato
Maria Costanza Gordini
Maria Grazia Oberto Parrucchiera, Bra
Maria Grazia Sarzi Puttini
Maria Poggi
Maria Rovero
Maria Teresa Bergoglio
Mariacristina di Carlentini
Marianne Guetler
Marie Roulleau
Marilyn Stgeorge
Mario Moretti Arch.
Marion Jansen-Damstra (Paesi Bassi)
Marisa Wolsky
Mark Majette
Mark Ristaino
Marla McCormack
Marsha Magnone
Marsha Strominger
Martha Holmgren
Marta Di Marco
Martha Swett
Martin Pircher
Mary Crane
Mary Durban-Hapner
Mary Harris
Mary Reid
Mary VanHoy
Mary Crane
Mary Crane
Massimo Cravero
Matteo Cabassi
Maureen Coleman
Meg Kettell
Megan Kemple
Melanie Palomino
Mercerie Franca, Bra
Meredith Spitalnik
Metro Grosmarket Bakirkoy Alisver (Turchia)
Michael Zeheter
Michela Rosenbar di Fabbro
Michal Grnyo
Michelle Allport
Monica Jones
Muffy Harmon
Nancy Bentley
Nancy Coonridge
Nancy Evans
Nancy Hoard
Nancy Hogan
Naomi Howard
Natasha Collins
Nathaniel Gloekler
Nicole Crytser
Nicole Roeper Landesmesse (Germania)
Nina Shortridge
Nita Ewald
Och Sport AG (Svizzera)
Orlo Espresso, Bra
Osteria del Treno, Milano
Osteria l'Aldiquà, Forlimpopoli
Osteria La Rosa Rossa, Cherasco
Osteria Vecchio Mulino, Garfagnana
Oyster Day, Birra del Borgo, Borgorose
Paige Meier
Pamela Kantarova
Pamela Sorrell
Pamela Veronese - Trattoria Arcadia
Pamelia Sublett
Paola Foglia
Paola Siviero
Pasticceria Mazzoleni, Bra
Pat Coluzzi
Pat De La Chapelle
Pat Edwards
Pat Bough
Patricia Conway
Patricia Nichols
Patricia Starzyk
Patti Kennedy
Peter Colman
Peter Vierthaler
Piercarlo Pierani
Pier Luigi Passoni
Point.Com, Bra
Polly Washburn
Priscilla Borlan
Prisma Art Lab, Bra
Produttori del Presidio Slow Food del Motal (Armenia)
Profumeria Burdese, Bra
Pronto Pratica, Bra
Rachel Hutchins
Ragen Lester
Rebecca Gale-gonzalez
Rebecka Daye
Renee Marton
Renee Miller
Renee Scampini
Residenza Messori, Padova
Rich Troiani
Richard DeCost
Richard Medicke
Richard Mockler
Richard and Charlene White
Ristorante Badellino,Bra
Ristorante La Bigoncia, Genova
Ristorante La Torre, Brondello
Ristorante Pescheria e Gastronomia da Emiliana, Bra
Rita Rismondo Luchese
Roberta Amira e Fabrizio Clerici
Robert Bostick
Roberto Airaudo
Robin Masia
Robin Van Vleet
Rohna Shoul
Romina Rasmussen
Ronna Haxby
Rosa e Vincenzo Vitiello
Rosanna Pirajno
Rosita Menghi
Rosso, Bra
Rupröder Haustechnik (Germania)
Ruth Begell
Ruth Kaiser
Sabatino Santacroce
Sabine Jung
Sagra dei sapori antichi carlentinesi, Carlentini
Sale e Tabacchi (Germania)
Sam Meldrum
Samantha Fischer
Sandy Barr
Sara Vouthilak
Sarah Ellis
Sarah Humphries Agency
Sarah Pryor
Sardo e Quaglia, Bra
Scott Steinhoff
Scott Silverman
Scuola elementare primo Circolo - Plesso Centrale, Bra
Scuola primaria "G. Rodari", Trieste
Secondo circolo didattico Bassano del Grappa
Seedelio.com
Serge Bontorin ed Elena Torelli architetti
Sharon Blanchard
Sharon Callahan
Sharon Hillbrant
Sharon Lavallee
Sharon Michaud
Sheila Lustfield
Shelly Wole
Sheri Palmer
Sheryl Oliver
Shirley Schue
Sigurd Michelson
Simone Boldi
Sixpeople.it Design e Comunicazione, Torino
Slow Food Byron Bay (Australia)
Slow Food Central Leather, NY (USA)
Slow Food Danimarca
Slow Food Monaco (Francia)
Slow Food Piemonte
Sonia DeMarta
Sonia Pasquali
Stefanie Watson
Stephanie Kimmel
Stephanie Madden
Stephanie Tacker
Steve Smith
Stupeficium, Bra
Sue Aufhauser
Sue DiCara
Sunny Knutson
Susan Futrell
Susan Lawhorn
Susan Rooney
Suzanne Carreker-Voigt
Sylvain Giraud
Sylvia Lewis
Sylvia Muller
Tanya Tzitzon
Tara Thompson
Tecnobike, Bra
Teresa August
Tim Adams
Tod Chubrich
Tom Levin
Tommaso
Tracy Barsotti
Tracy Stone
Tracy Bizell
Valerie Brinks
Van Avery Prep
Verona Murray
Victoria Edmands
Victoria Mroczkowski
Vittorio Sclaverani
Wendy Johnson
Wendy Sposato
Whitney Baughman
William Eichinger
William Whitaker
Winifred De Palma
Wunschtraeume e V.
Yvette Schindler

   
Fondazone Slow Food per la biodiversità ONLUS | Partners Regione Toscana Regione del Veneto
 
 
 

Slow Food - P.IVA 91008360041 - All rights reserved

Powered by Blulab